24.11.2023

Семейный Новый год в Абхазии:
как отметить и чем заняться

В новогоднюю ночь ночь мы часто хотим забыть о повседневных заботах и выкинуть из головы тревоги. Хочется меньше суеты, шума, больше уюта и праздничной атмосферы. Провести такой красивый, уютный и семейный Новый год можно в Абхазии.

Особенности отдыха в Абхазии на Новый год

Зима и период Нового года в Абхазии отличается мягким и теплым климатом. Средняя температура воздуха — около +10 градусов, однако бывают и более прохладные дни, когда столбик термометра опускается до +5 градусов. Изредка могут быть дождь или снег, но примерно до середины января солнечных дней всё же больше. Ближе к побережью можно гулять днём в толстовках. В горах, конечно, нужны будут и куртки, и шапки.

А ещё зима в Абхазии — время сбора мандаринов, апельсинов и хурмы. Фрукты станут одним из главных атрибутов праздника.
Крупные отели Абхазии готовят яркие и запоминающиеся новогодние шоу-программы, включающие в себя концерты, музыкальные номера, танцы, конкурсы и так далее. Постояльцев ждут богатые столы, алкоголь, шум, музыка, песни в живом исполнении и неутомимые ведущие.

Эти шумные и многолюдные события не слишком подходят тем, кто едет отдыхать в Абхазию на новогодние каникулы с детьми. Если вы предпочитаете более спокойный и уединенный отдых, стоит обратить внимание на небольшие семейные отели, такие как «7 кипарисов».
«7 кипарисов» — уютный отель семейного формата, расположенный не на шумной набережной Гагры, а выше, над городом, в 10–15 минутах езды от Черного моря.
К нам на новогодние каникулы часто приезжают те, кто устал от суеты больших городов и хочет замедлиться; кто ценит размеренный отдых и приятную атмосферу. Те, кому важно подвести итоги уходящего года и спланировать новый в тишине и покое.

Всего в отеле 15 комфортабельных звукоизолированных номеров. Из каждого номера — потрясающий вид на море и Гагру.
В лобби отеля — большой камин, удобные диванчики, столики с мандаринами. Ненавязчиво играет приятная музыка. Конечно, отель украшен к Новому году, и вы сможете сделать классные фотографии в уютном интерьере.
Из приятного: цены на проживание в период новогодних каникул в Абхазии будут средними, чуть ниже, чем летом, но чуть выше, чем в несезон. Новогодние цены действуют с 28 декабря по 8 января.

Новогодняя ночь в отеле «7 кипарисов» в Абхазии

В новогоднюю ночь гостей отеля ждёт праздничная программа, которая сильно отличается от шумных корпоративных тусовок с безумными конкурсами и пьяными гостями.

Обычно мы придумываем спокойное мероприятие, где гости могут познакомиться друг с другом и с хозяевами отеля и попробовать что-то новое. Например, в прошлом году мы провели вечер за изготовлением свечей и настольными играми. Затем у нас был праздничный аперитив с шампанским у камина, изысканный ужин в ресторане отеля и фейерверки.


В этом году тоже запланировали кое-что интересное, чтобы вы расслабились и окунулись в атмосферу праздника и волшебства.

Чем заняться на новогодних каникулах
в отеле Абхазии

В отеле «7 кипарисов» каждый найдёт занятие по душе в новогодние каникулы.
Любители активного отдыха могут в первых числах января отправиться на экскурсии или прогулки по Гагре, посетить местные рестораны и кафе, отведать блюда абхазской кухни.
А те, кто любит замедлиться в первых числах января, могут никуда не торопиться и отдыхать в отеле как дома. Например, в прошлом году мы с гостями сидели за столиками на свежем воздухе, пили местное пиво с барабулькой. Дети играли в настольные игры в игровой зоне, светило солнце, мы были в толстовках, а не в праздничных нарядах, и нам было хорошо!

Ещё в нашем отеле можно заказать обед или ужин на берегу моря. Водитель отвезёт вас, накроет стол, разожжёт огонь, даст тёплые пледы, чтобы вы не замёрзли. Вам останется только наслаждаться, любоваться и отдыхать.
Можно прогуляться по набережной, вдыхая свежий морской воздух и наблюдая за закатом. А в сумерках вернуться в отель, в уют своего номера или приятную атмосферу каминного зала — выпить бокал вина или чашку горячего чая.

И конечно, гостей отеля ждут подогреваемый бассейн под открытым небом и прекрасная баня. Если вы любите каждый год 31 декабря ходить с друзьями в баню, у нас есть что вам предложить ;)
В общем, берите друзей, детей, родных и приезжайте на новогодние каникулы в Абхазию, в отель «7 кипарисов». У нас вы выдохнете, выспитесь, отвлечётесь от городской суеты и спешки, насладитесь красотами природы и гостеприимством. Подарите себе и своим близким впечатления и эмоции, которые вы будете вспоминать ещё очень долго!
Запланируйте новый год в абхазии
Семейный отель "7 кипарисов" ждёт вас
Еще интересные статьи
Made on
Tilda