15.07.2022

Инфинити-бассейн в Абхазии: важные нюансы и правила посещения

У «бесконечных бассейнов» нет бортиков. И в этом их прелесть — создается ощущение, будто водная гладь продолжается до самого горизонта. Эффект потрясающий, особенно когда вы сами плаваете в бассейне, — он кажется действительно бесконечным!

Инфинити-бассейны в Абхазии встречаются редко. Для них нужна особая территория на возвышенности, дорогое оборудование. Строить и обслуживать их сложнее и дороже, чем обычные, поэтому в большинстве отелей в стране вы их не встретите.

У нас в «7 кипарисах» именно такой бассейн. Расскажем о нем подробнее :)

Что гостям важно знать об инфинити-бассейне в нашем отеле в Гагре

Гости «7 кипарисов» могут пользоваться бассейном совершенно бесплатно столько, сколько захотят. Он просторный — 18 метров в длину и 9 в ширину. Перепады глубины — от 0,5 до 2,2 метра, места хватит и для детей, которые неуверенно держатся на воде, и для опытных пловцов. Есть и надувные игрушки, круги, мячи.
В нашем отеле в Абхазии бассейн с подогревом, поэтому он открыт круглый год. Температура воды даже зимой не ниже 25 °C, средняя — 27 °C. Наши гости с огромным удовольствием купаются в любую погоду. И даже нередко говорят, что в прохладный день или при легком дождике купаться еще приятнее, чем в жару ;)

Для комфортного отдыха есть шезлонги и зонтики. Если вам понадобится полотенце, плед или покрывало, обратитесь к администратору, он даст все, что нужно.


Кроме того, вы сможете брать с собой напитки из бара, ягоды, фрукты. Прекрасная закуска после купания!
Для очистки воды мы используем УФ-лампы, мощную систему фильтрации и хлор. Каждый вечер после 22 часов бассейн недоступен. Мощный робот-мойщик выезжает на уборку. Вода в нашем инфинити-бассейне циркулирует и очищается постоянно. И это прекрасный вариант для большинства гостей, но есть исключение — люди с аллергией на хлор. Если у вас сильная аллергия на хлор и даже его минимальное количество может вызвать реакцию, пожалуйста, сообщите администратору об этом.

Также, если вам нужна информация о температуре, pH воды и дозации хлора, администратор отеля всегда готов ее предоставить.

Правила посещения инфинити-бассейна
в отеле «7 кипарисов»

Наш инфинити-бассейн в Абхазии открыт для гостей, и мы стараемся сделать так, чтобы купаться в нем было приятно. Но чтобы этот отдых был действительно комфортным и безопасным для вас и для окружающих, давайте договоримся о нескольких условиях:

  • Дети до 14 лет могут находиться на территории бассейна только в сопровождении взрослых. Дети до 4 лет у нас купаются только в надувных жилетах — пожалуйста, купите жилет нужного размера для вашего ребенка перед поездкой. Это очень важно для безопасности малышей.
  • Купать в бассейне домашних животных нельзя.
  • Отправляясь в бассейн, наденьте купальник и возьмите сменную обувь — шлепанцы, аквашузы или тапочки. Так территория останется чистой, и всем гостям, включая вас, приятно будет там находиться.
  • Перед купанием в бассейне обязательно нужно принять душ. Пожалуйста, не используйте масло или крем, если собираетесь идти поплавать.
  • Если вы плохо чувствуете себя или у вас есть заболевания, при которых купаться не следует, посещение бассейна лучше отложить.
  • В баре можно купить легкие напитки и взять с собой. А вот от крепкого алкоголя стоит воздержаться: плавать в состоянии алкогольного опьянения небезопасно, и в нашем отеле это запрещено.
Словом, все очень просто, — нужно уважать друг друга и помнить о безопасности на воде. И тогда вы отлично проведете время в нашем инфинити-бассейне в Абхазии!
Поплавайте в нашем бассейне в любой месяц 24/7
Выберите номер ближе к бассейну
Еще интересные статьи
Made on
Tilda