27.10.2023

Абхазия осенью: что посмотреть, где побывать, чем заняться

Отдых в Абхазии осенью — отличный способ зарядиться и немного продлить лето. Расскажем, куда поехать, что посмотреть и где остановиться, чтобы было красиво, вкусно и можно было купаться и загорать.

Те, кто отдыхал в Абхазии осенью, отмечают великолепные погодные условия. Действительно, золотая осень в Абхазии — бархатный сезон. На побережье ещё тепло, осень сухая, температура воздуха в тени +18+25. Море отдаёт туристам тепло, накопленное за лето.

Прибавьте сюда пустынные пляжи, чистое море, вкусную еду, обилие фруктов и очень много достопримечательностей Абхазии, которые осенью можно посмотреть без суеты.

Что посмотреть и чем насладиться
в Абхазии осенью

Достопримечательности и живописные пейзажи

Экскурсии по достопримечательностям Абхазии проводят не только летом, но осенью. До середины октября туристам доступны те же маршруты, только путешествовать можно с большим комфортом, без очередей и ажиотажа. Позднее туров становится меньше, не везде можно проехать из-за погодных условий, но выбор всё же есть.

Если не хочется ехать в гористую часть страны, где осенью будет холодней, чем на побережье, можно обойтись обзорными экскурсиями по городам, паркам, монастырям и историческим объектам Абхазии.

Посмотрите, куда можно поехать в Абхазии осенью: мы подробно писали и о направлениях для самостоятельных путешествий, и о поездках в несезон.

Изобилие сезонных фруктов, национальная еда и праздник урожая

В селе Лыхны Гудаутского района каждый год проходит праздник урожая. Местные жители сооружают шатры и торговые палатки на огромной поляне, привозят выращенные своими руками фрукты и овощи, сладости и мёд, домашнее вино, поделки, сувениры и изделия ручной работы.
Прилавки ломятся от винограда, инжира, гранатов, хурмы, мандаринов и киви. Жарится мясо на огромных вертелах, а местные жители угощают гостей праздника национальными блюдами и лёгким молодым вином, мандариновым и гранатовым соком. Туристы могут купить абхазские деликатесы и сувениры из первых рук.

Традиционно праздник урожая проходит в конце сентября-октябре, если ваш отпуск в Абхазии совпадёт с датой проведения, не пропустите. Ну а если не совпадёт, обязательно посетите абхазский рынок в утреннее время, когда фермеры привозят свежие овощи, фрукты, мясо и молочную продукцию.

Где отдохнуть в Абхазии осенью

Если в море Абхазии осенью вам холодновато, а купаться и загорать хочется, приглашаем в бутик-отель «7 кипарисов». У нас лето не кончается ещё очень долго!

Можно купаться в подогреваемом бассейне и загорать на шезлонгах или балконах в номерах. Средняя температура воды в бассейне — 30 °С, и даже зимой мы поддерживаем её не ниже 27 °С.
Все окна и балконы в отеле с видом на море, в номерах много солнечного света целый день.

На первом этаже просторная общая зона с креслами, диванами, камином — идеальный вариант для отдыха в холодный день. Живой огонь располагает к неспешному и спокойному отдыху, он создаёт уют и настраивает на романтический лад.
Осенью в Абхазии много солнечных дней, поэтому вы можете заказать завтрак, обед или ужин на свежем воздухе.
Для любителей прогулок и активного отдыха вокруг отеля есть терренкур с живописными маршрутами и смотровыми площадками с видом на море и Гагру.

Ну а если вы любите тихие семейные вечера, рекомендуем наш кинотеатр под открытым небом — можно смотреть фильмы, завернувшись в пледы.

Если ещё не знаете, куда поехать в Абхазии осенью и где остановиться, чтобы отдых были комфортным и запоминающимся, приезжайте к нам в «7 кипарисов». Мы всегда рады гостям!
осенняя абхазия ждёт вас
в отеле «7 кипарисов»
Еще интересные статьи
Made on
Tilda