20.10.2023

осенние каникулы в абхазии

Осенние каникулы в Абхазии помогут вам и детям сделать передышку и качественно отдохнуть от школы. Абхазия осенью привлекательна: красиво, температура воздуха комфортная, много фруктов и низкие цены.

Важно: в 2023 году каникулы у школьников четвертной системы продлятся с 30 октября по 5 ноября, а ученики триместровой отдохнут с 9 по 15 октября и с 20 по 26 ноября. Бронируйте номера на эти даты.

Абхазия осенью

Самый частый вопрос отдыхающих: «Какая погода в Абхазии осенью? Стоит ли ехать в октябре-ноябре?» Прекрасная погода! Ехать точно стоит!
Бабье лето, температура днём +20+24 °С, а ночью +8+12°С. В основном солнечно, дожди идут редко. Может выпасть небольшой снежок в горах, но на побережье всё равно будет достаточно тепло, чтобы днём ходить в толстовке или лёгкой куртке.
Температура воды к концу октября в Абхазии — +17+19 °С. То есть купальный сезон уже окончен, но посидеть на пляже под шум волн приятно. А если в отеле есть подогреваемый бассейн, то можно продлить лето: купаться и загорать вместе с детьми.
Осенью в Абхазии в разы меньше туристов, чем летом. Поэтому пляжи полупустые и на туристических маршрутах нет столпотворения.

Осенние каникулы в Абхазии — это ещё и изобилие фруктов. Мандарины, лимоны, фейхоа, хурма — всё очень недорого. Можно наесться до отвала и ещё привезти домой гостинцев.
Наши постояльцы отмечают, что осенью в Абхазии чаще гуляют, успевают посмотреть больше достопримечательностей — летом на всё времени не хватает.

Отдых в Абхазии в октябре-ноябре: что посмотреть

Из-за небольшого количества туристов осенью можно устроить экскурсии по городам Абхазии — храмы, набережные, парки, ботанические сады и заповедники в вашем распоряжении. Нигде не будет очередей, вы легко сделаете красивые фото без людей на заднем плане.
Мы в «7 кипарисах» рекомендуем обязательно выбраться на природу на осенних каникулах. Вас ждут великолепные виды и чистый воздух, наполненный фитонцидами.Деревья на горных склонах меняют цвет, на Рице, например, можно застать настоящую золотую осень.
Подробнее об отдыхе в Абхазии в межсезонье и о том, что посмотреть за 5 дней, мы писали в этих статьях:

Условия отелей для отдыха с детьми

В середине октября-ноябре в отелях Абхазии начинается низкий сезон. В это время можно забронировать номера со скидкой до 35%, а перелеты в Сочи из крупных российских городов становятся дешевле в 2-3 раза по сравнению с высоким сезоном.

Семьям с детьми в «7 кипарисах» подходят любые номера. Если с ребёнком едет один родитель, то подойдёт классический номер.
Если двое родителей или детей несколько, лучше брать полулюкс, семейный номер или апартаменты. В номерах есть есть раскладные кресла, которые становятся полноценным спальным местом для ребёнка, но мы можем поставить и дополнительную кровать.
В апартаментах есть своя кухня, можно готовить для детей привычную им пищу или воспользоваться специальным детским меню в ресторане отеля.

Мы, хозяева отеля, — сами многодетные родители. Нам приходится мириться со многими капризами в еде, поэтому меню формировали из тех блюд, от которых дети обычно не отказываются.

Развлечения для детей на каникулах в Абхазии

Во время школьных каникул у нас в отеле есть детская программа, работают опытные аниматоры. Для школьников мы организуем небольшие походы к морю с посиделками у костра.
Можно устроить конную прогулку, кулинарный мастер-класс, водное поло в бассейне, состязание в настольных играх — что больше нравится вашим детям. У нас есть целая коллекция игр — от шахмат до «Мафии». Есть и библиотека, в которой собраны книги для детей всех возрастов.
Если нет дождя, можно посмотреть кино на нашей площадке под открытым небом, одевшись потеплее. Мы вынесем тёплые пледы и чай, чтобы просмотр был ещё приятнее.
Отдыхать в Абхазии с детьми комфортно круглый год. Выбирайте отель, в котором для детей есть все условия, тогда отдых будет приятным для всех, а воспоминания об осенней поездке будут согревать до следующего сезона.
Проведите каникулы в абхазии!
Уютные номера в «7 кипарисах» ждут вас
Еще интересные статьи
Made on
Tilda