15.07.2022

Условия отдыха с детьми
в отеле «7 кипарисов»

В Абхазии отелей для отдыха с детьми не так много. Чтобы проживание было комфортным, ребёнку нужно гораздо больше условий, чем взрослому — детская кроватка, специальное меню, место для игр. В «7 кипарисах» мы постарались не только обеспечить минимальные условия для семейного отдыха, но и добавить дополнительные услуги. Какие — рассказываем в статье.

Номера для семей с детьми

Семьям с детьми в «7 кипарисах» подходят номера всех категорий. Если с ребёнком едет один родитель, то подойдёт классический номер. Если двое родителей или детей несколько, лучше брать полулюкс, семейный номер или апартаменты.

Если ребёнок младше трёх лет, оплачивать дополнительное место не нужно. Детскую кроватку мы поставим бесплатно. Детям постарше уже необходима полноразмерная кровать.

В полулюксах и улучшенных классических номерах кроме большой двуспальной кровати есть раскладные кресла, которые становятся полноценным спальным местом для ребёнка, а можно поставить дополнительную кровать. Это стоит 1500 рублей в сутки в низкий и средний сезон и 1800 рублей в сутки в высокий сезон, услуга включает проживание и завтраки.
Улучшенный классический номер
В апартаментах и семейных номерах две комнаты — и у взрослых, и у детей будет своё личное пространство.
Семейный номер

Питание для детей

«7 кипарисов» — один из немногих отелей Абхазии, где для детей есть хорошее питание по специальному меню. В ресторане A la carte на выбор представлены несколько вариантов горячего, салаты и супы. Есть мороженое, фрукты и десерты, которые зависят от сезона.
Дети наших постояльцев очень любят пятичасовой чай, который мы накрываем комплиментом для всех гостей. К чаю подаем очень вкусное печенье, которое с любовью делают наши повара.

Мы сами многодетные родители и знаем, как сложно угодить детворе, поэтому меню формировали из тех блюд, от которых дети обычно не отказываются. Готовим блюда из продуктов, которые закупаем у проверенных поставщиков в России и Абхазии, поэтому уверены в качестве и безопасности детского питания.

Условия для самых маленьких

Мы не берём плату за проживание детей до трёх лет.

В ресторане есть детские стульчики, а в общей зоне — большой выбор развивающих игрушек и книжек для малышей. На улице - игровая площадка для детей до пяти лет.

Чем занять ребёнка:
развлечения на территории отеля

Пока родители отдыхают у камина за бокалом вина, подростки могут поиграть в настольные игры. У нас есть целая коллекция игр — от шахмат до «Мафии». Есть и библиотека, в которой собраны книги для детей всех возрастов.
Ещё одно место отдыха, которое понравится ребёнку, — открытый бассейн-инфинити с видом на море. «7 кипарисов» входит в число отелей Абхазии, где в бассейне дети могут купаться даже в несезон — вода подогревается до комфортной температуры, есть круги безопасности. Родители смогут наблюдать за детьми с удобных шезлонгов.
А если вы захотите отправиться на экскурсию, посетить дегустацию вин, помедитировать или просто искупаться без ребёнка, можно нанять няню. Оплата почасовая, один час стоит 500 рублей.

Каникулы в Абхазии:
программа отдыха с детьми

В дни школьных каникул мы запускаем детскую программу. В этот период в отеле работают аниматоры — опытные вожатые с педагогическим образованием. Они организуют разные активности для школьников — походы к морю с уютными посиделками у костра, игры в водное поло, катание на лошадях, просмотр детского и подросткового кино, кулинарные мастер-классы. Мы планируем повторять детские программы каждые каникулы — но вы можете уточнить у администратора, будет ли действовать такая программа именно во время вашего отдыха в отеле.

Что важно знать об отдыхе
в Абхазии с ребёнком

Мы стараемся сделать так, чтобы отдых в Абхазии для наших гостей был максимально безопасным. Вот несколько советов, которые могут пригодиться в поездке с ребёнком. 
  1. Почти все пляжи в Абхазии галечные. Ходить по мелкому камню может быть больно, поэтому для ребёнка лучше купить специальную обувь — аквашузы. Они стоят от 500 рублей, продаются как в России, так и в Абхазии.
  2. Солнцезащитный крем нужен в любой сезон, иначе можно получить ожог. Минимальная степень защиты для ребёнка — от 50 SPF.
  3. Даже осенью существует опасность теплового удара, поэтому обязательно возьмите головные уборы.
  4. В Абхазии есть круглосуточные аптеки. Многие препараты стоят дешевле, чем в России. При необходимости можно получить оперативную медпомощь или отвезти ребёнка в больницу. Важно: правила запрещают сотрудникам отелей в Абхазии давать детям и взрослым лекарственные средства. Заранее соберите аптечку для всей семьи. Самое необходимое (бинты, пластыри, перекись водорода) вы сможете получить у администратора. 
  5. Многие переживают, что субтропический климат Абхазии — раздолье для опасных рептилий и змей. Это не так. Ядовитые змеи водятся только в горных районах. Если вы встретите змею на побережье, скорее всего, она не причинит вреда вам или ребёнку. Но в целях безопасности территория «7 кипарисов» полностью обработана от пресноводных, грызунов и насекомых.
Отдыхать в Абхазии с детьми безопасно и интересно в любое время года. А мы в «7 кипарисах» постараемся сделать все, чтобы ваше путешествие было еще и по-настоящему комфортным. Приезжайте к нам, и вы убедитесь в этом сами!

Провести каникулы с ребенком
Выберите комфортный номер для всей семьи
Еще интересные статьи
Made on
Tilda