15.07.2022

Ресторан в Гаграх A la carte — изысканная подача национальных рецептов

Считается, что абхазские рестораны — это забегаловки с «сельским» сервисом, сомнительным вином и неизменными хачапури в меню. Мы решили развеять этот стереотип и соединили абхазские продукты с ресторанной подачей. Рассказываем, почему «7 кипарисов» — один из немногих отелей Абхазии с питанием, в котором гости могут попробовать блюда европейского уровня. 

Неизменная классика с абхазскими нотками

В основе меню — классические блюда европейской кухни с абхазскими нотками. Мы заменили традиционный йогурт на мацони, добавили в меню соусы ткемали и аджику, дополнили барную карту винами от местных производителей. Но основной акцент сделан на средиземноморские блюда — пасту, ризотто, морепродукты.
Автор фотографии Сергей Горецкий
Нашей задачей было соединить вкус, качество и подачу. Для этого мы особое внимание уделили ингредиентам. Нам было важно, чтобы рыба не пахла тиной, а молоко — холодильником (такое часто бывает с едой местного производства). Мясо, кокосовое молоко и некоторые другие продукты мы доставляем из России на специальном транспорте с холодильным оборудованием, поскольку в Абхазии нет ингредиентов нужного качества.
Автор фотографии Сергей Горецкий
Те гости, которые хотят лучше познакомиться с абхазской кухней, могут заказать дегустацию сыра и вина местного производства. Для этого не нужно никуда ехать — всё проводится прямо в отеле.
Автор фотографии Александра Матеюнине
Для многих гостей отдых в Абхазии на море — это питание «от души» на свежем воздухе с мясом и вином. Мы учли это, поэтому регулярно проводим барбекю-дни с шашлыками на мангале. В хорошую погоду организуем ужин прямо на берегу — заранее поставим столы на пляже, разожжём костёр, привезём еду из нашего ресторана и пригласим вас, когда всё будет готово.

Детское меню

«7 кипарисов» — один из немногих отелей Абхазии с питанием, где есть детское меню. Выбор блюд не очень большой (несколько вариантов горячего, классические супы и салаты), но всё сделано из проверенных продуктов и безопасно для ребёнка.

Отдых в Абхазии с питанием от шеф-повара

Шеф-повар ресторана — Дмитрий Бакиев. На его счету — работа в ресторанах Калининграда, Москвы и Сочи. Дмитрий проходил обучение у шеф-поваров Европы, участвовал в создании сети ресторанов кавказской кухни в Калининграде. Он неоднократно разрабатывал меню, работал с высокой подачей и молекулярной кухней. 
Ресторан A la carte — творческое пространство Дмитрия. Здесь его фантазия ничем не ограничена: он реализует необычные идеи, экспериментирует с подачей, пробует новые форматы.

Команда ресторана — это люди, с которыми Дмитрий работал в других городах. Они согласились приехать и принять вызов — сделать «7 кипарисов» уникальным для Абхазии отелем с питанием европейского уровня. Вместе они работают каждый день, чтобы достичь этой цели и удивить гостей необычной подачей.

Приезжайте к нам в гости, у нас красиво и вкусно!
Запланируйте свой отдых заранее
Еще интересные статьи
Made on
Tilda