15.07.2022

Мини-отель в Гаграх с бассейном, йогой и терренкуром,
или Почему отдыхать в несезон не скучно

Считается, что в низкий сезон в Абхазии (а он длится с ноября по апрель) совершенно нечего делать. Это не так. Мы расскажем, в чем плюсы отдыха в несезон и что Абхазия и наш отель могут вам предложить.

Купание

Конечно, искупаться в море вы не сможете, оно будет слишком холодным. Но выход есть. «7 кипарисов» — это один из немногих отелей в Абхазии с подогреваемым бассейном под открытым небом. В нашем бассейне комфортно купаться даже в дождь — мы проверяли сами :)
Автор фотографии Александра Матеюнине
У нас бассейн-инфинити, в Абхазии это редкость. Вода словно уходит до самого горизонта, как если бы вы купались в море. Ощущения потрясающие!
Вы сможете взять с собой из номера полотенца и халаты. Бассейн находится прямо рядом с отелем. В холодные дни (а средняя температура воздуха днем в несезон — от +10 до +18) вы сможете быстро вернуться в тепло, а не мерзнуть на улице после купания.

Занятия йогой

Своего инструктора у нас нет. Зато есть новые коврики для йоги и просторная терраса с видом на море, где можно позаниматься в тишине и спокойствии. Доступ в зону для занятий йогой открыт 24/7 — вы сможете заниматься даже ночью или рано утром, если для вас это комфортно и привычно.

В несезон гостей меньше, чем летом и ранней осенью, так что вам точно не будут мешать.

Интересные экскурсии

Почти все экскурсии в Абхазии, которые проводятся летом, можно посетить и в несезон, — пешие, на джипах и пр. Исключения — когда дорогу размывает или заносит снегом, и не везде получается проехать. Но даже в этом случае остается много прекрасных мест, которые вы сможете посмотреть.

И главная прелесть низкого сезона — в этих прекрасных местах почти не будет людей.

Автор фотографии Майя Зарбабян
Например, летом у Голубого озера всегда огромные толпы туристов и приходится стоять в очереди, чтобы сфотографироваться, ведь оно есть в списке объектов большинства экскурсий Абхазии. Но с ноября по апрель там почти нет людей — только тишина, спокойствие и безупречная красота. Например, это фото сделано в марте:

Автор фотографии Анна Линнден
Вы сможете провести в самых популярных местах Абхазии столько времени, сколько захотите, и привезти домой прекрасные фотографии. Никто не будет торопить вас. Никаких толп и громких разговоров. Никаких криков: «Сфотографируйтесь с обезьянкой!» и «Купите вино, у нас лучшее вино!». Только вы, природа и тишина.

Автор фотографии Анна Линнден
Очень мало туристов и в других популярных местах — в храмах, музеях, парках и пр. Их мало даже на озере Рица, где летом собираются сотни туристов. Только если поедете туда, не забудьте куртку и легкую шапку, — озеро не замерзает, но в горах лежит снег, так что будет прохладно.

Автор фотографии Анна Линнден
Поздней осенью, зимой и ранней весной в горах Абхазии можно кататься на снегоходах — еще одно замечательное развлечение. На этом транспорте можно добраться до мест с нетронутой природой, чистых и прекрасных.

Хотите поехать куда-нибудь сами, без гида? Не проблема, в Абхазии можно организовать самостоятельную экскурсию — наш водитель отвезет вас в те места, которые вы хотели бы посетить.

Другой прекрасный вариант — авторские экскурсии. Например, пешие экскурсии по Гагре.
Автор фотографии Анна Линнден
Словом, даже в несезон вам точно не придется скучать в Абхазии. Озера, парки, горы, водопады, храмы, музеи — всё будет доступно.

Отдых у Черного моря

В хорошую погоду мы организуем для своих гостей обеды и ужины на пляже.
Водитель приедет на пляж заранее, поставит шезлонги и столы, разведет костер. Он привезет и еду, приготовленную нашим шеф-поваром, — роллы, мясо, салаты, кесадильи и другие блюда на ваш выбор.

Когда все будет готово, вас привезут на пляж, и вы сможете насладиться спокойной обстановкой и вкусным обедом или ужином у костра. В несезон в Черном море не купаются, отдыхающих не будет, — никто не помешает вам.

Кстати, ужин на пляже — прекрасная идея для романтического свидания на закате :)

Пешие прогулки (терренкур)

Чтобы увидеть красоту Абхазии, не обязательно ехать на экскурсию. Возле отеля «7 кипарисов» есть прекрасный маршрут для пеших прогулок посреди леса. Это очень спокойное, тихое место — и совершенно безопасное.

Отдых в комфортном отеле

Мы делаем все возможное, чтобы даже в несезон отдых в Абхазии был превосходным. В «7 кипарисах» теплые полы в ванных комнатах и хорошо утеплены верхний и нижний этажи — в номерах комфортно в любую погоду.
На первом этаже просторная общая зона с креслами, диванами, камином — идеальный вариант для отдыха в холодный день. Здесь можно поиграть в настольные игры, пообщаться с близкими, почитать книгу, порисовать — словом, отлично провести время в спокойной уютной обстановке.
У нас прекрасный ресторан, где можно заказать блюда европейской кухни с абхазским колоритом и красивой подачей. 

Кроме того, мы проводим дегустацию сыров и вина — не таких, как предлагают почти везде в Абхазии, а специально подобранных. Если вас интересуют дегустации, вам даже не придется выходить из отеля, чтобы попробовать интересные вина и сыры.

Плюсы отдыха в Абхазии в несезон
в отеле «7 кипарисов»

  • Низкие цены. В октябре стоимость проживания падает в среднем на 40%, а в ноябре-декабре — на 50–60% по сравнению с высоким сезоном. Цены на перелеты тоже падают в среднем в 1,5–2 раза. Это отличный вариант для тех, кто хочет жить в отеле высокого класса, не тратя на путешествие много денег.
  • В отеле тепло и комфортно, есть много развлечений, начиная с настольных игр и заканчивая купанием в подогреваемом бассейне. Можно, завернувшись в пледы, смотреть фильмы в кинотеатре под открытым небом, а можно париться в бане. 
  • Даже в несезон в Абхазии намного теплее и солнечнее, чем во многих регионах России.
  • В нашем отеле полностью безопасно — своя охраняемая территория, видеонаблюдение, персонал в штате, посторонних людей здесь не бывает.
  • В несезон в Абхазии намного меньше туристов, чем летом. Экскурсии дешевле. Притом можно ходить маленькими компаниями или даже заказывать индивидуальные экскурсии — наслаждаться красотой природы намного комфортнее, когда можно прогуливаться неспешно и останавливаться именно в тех местах, которые нравятся.
Приезжайте к нам в гости!
Выберите удобный номер для проживания
Еще интересные статьи
Made on
Tilda